г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 61
г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 12А
+7 (8652) 51-50-50
+7 (8652) 72-18-29

Новая коллекция Lac Deco от Loymina

Коллекция Lac Deco от Loymina вдохновлена эпохой Ар Деко (1920-1930), которая продемонстрировала, как стиль может оказать влияние на все — от кинематографа, океанских лайнеров до дамских сумочек и почтовых ящиков. В эру самолетов, компьютеров и мобильных телефонов это произошло лишь однажды, вот почему и сегодня интерес к этой эпохе оказывает воздействие на дизайн во всех областях нашей действительности.

Дизайнеры Loymina имеют честь представить свою интерпретацию этого демократичного, но вместе с тем элегантного, ассоциирующегося с достатком, стиля.

Главенствующий стилевой мотив Ар Деко — фонтан — запечатлен на одном из трех цифровых панно коллекции. Мотив цифровых панно «Маркетри» — воспроизведение поверхностей из панелей палисандрового и орехового дерева, фактуры которых так любили основоположники стиля.

Дизайнеры Loymina попытались отразить этот удивительный стилевой аромат в новой коллекции. Вариации колоритов, ритмов, фактур не нарушают «строгий, напряженный, бескомпромиссный» образ и стилистику.

Особый акцент сделан на цветовой палитре. Многообразные композиции, способные сложиться из обоев новой коллекции, обновят Ваше восприятие интерьера. Ведь именно эпоха Ар Деко «реабилитировала» ковры, ткани и обои, когда возникла необходимость освежить цвета и текстуру интерьеров, становившихся все более аскетичными.

Не секрет, что на колористические решения Ар Деко сильно влияли яркие цвета сценографии «Русских сезонов» Дягилева. И этот «русский след» Ар Деко дает нам надежду, что наша новая коллекция, представленная всему миру, не оставит Вас равнодушными.